Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

 Scuola Infanzia - Anno scolastico 2015 -2016

Docenti Classe assegnata
FORESTI SIMONA QUARANTA NICOLETTA ROSSETTI MILENA RONZONI DILETTA NERI 4 anni
CARDULLO STEFANIA LOMBISANI ISABELLA ROSSETTI MILENA RONZONI DILETTA NERI 5 anni
GANZERLI ANTONELLA INGELLIS LUCIA ROSSETTI MILENA NERI 3 anni
PELLICANÒ CATERINA SOLIERI CARLA ROSSETTI MILENA ARCA 4 anni
PALTRINIERI LOREDANA CONIGLIO GIUSEPPINA ROSSETTI MILENA ARCA 5 anni
BUGANZA MARINA MANTOVANI ANNALISA ROSSETTI MILENA ARCA 3 anni

SALTINI

Scuola Primaria - Anno scolastico 2015 -2016

Docenti Plesso Classe assegnata
CANE' FANTUZZI LO MONACO FILIPPELLO SALTINI 2A
DI MATTIA CANE' BALBO SALTINI 2B
SANDONA'  DI RUOCCO SALTINI 3A
MARANGONI  RAPICANO DI RUOCCO SALTINI 3B
INGUSCI LODI BALBO SALTINI 4A
GIANGREGORIO LODI SALTINI 4B
CORSATTO SALTINI 5A
MASCETTI BALBO SALTINI 5B
BRESCIANI LODI TAMELLI SALTINI 1A
MANTOVANI LODI TAMELLI SALTINI 1B
PRONTI BETTI M LIBERTA' 2U
SIMONI MALAVASI M LIBERTA' 3U
CORRADINI LUGLI M LIBERTA' 4U
BONAIUTO LAMPARELLI M LIBERTA' 5U
LANDI BONI M LIBERTA' 1U
GIULLARI CICCIA MALAGUTI  BELMONTE GASPAROTTO 2A
DE RUVO BAVUTTI MALAGUTI BELMONTE GASPAROTTO 2B
RUSTICHELLI MALAGUTI RONCADI BELMONTE GASPAROTTO 3A
RONCADI MENOZZI MARZUOLI GASPAROTTO 3B
BIGI MELEGARI RAPICANO BELMONTE GASPAROTTO 4A
MARTINELLI PACCHIONI RAPICANO BELMONTE GASPAROTTO 4B
REBECCHI D'AVINO BELMONTE GASPAROTTO 5A
CECERE GAMBAIANI REBECCHI BELMONTE GASPAROTTO 5B
DALLORTO SARDO ACCORSI BELMONTE GASPAROTTO 1A
ACCORSI MALAGUTI BELMONTE GASPAROTTO 1B
COTRONEO NOCERINO  DI RUOCCO VERDI 2A
ZOCCHI FORMICOLA COTRONEO CANOVI DI RUOCCO VERDI 2B
FRULIO GAVIOLI BONINI RAGOSTA DI RUOCCO VERDI 3A
BONINI MANZINI SCANDALE SICARI VERDI 3B
VERRINI D'AURIA GOGLIA DI RUOCCO VERDI 4A
BELTRAMI SCIACCA VERRINI TASSI DI RUOCCO VERDI 4B
MUNNO ELENTO TASSI DI RUOCCO VERDI 4A
ESPOSITO CASSANO MUNNO DI RUOCCO VERDI 4B
TOTARO CALI' RAPICANO GOGLIA DI RUOCCO VERDI 1A
INGARGIOLA ETTORE RAPICANO CANOVI DI RUOCCO VERDI 1B

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2015 -2016

Docenti Disciplina Classi
BARDASCINO GIUSEPPE LETTERE 3F 1D
BELLODI GIUSEPPE LETTERE 2A 3B
BIGARELLI ISA LETTERE 1C 2E
BRAGLIA GIORGIO LETTERE 1E 3C
FANTINI GIULIA LETTERE 2E 3E
DEL VECCHIO LUCIA LETTERE 2D 3D
FORMIGHIERI MANUELA LETTERE 1G 2H
GARUTI MARIA LUISA LETTERE 1F 2F
DE NICOLO' MARCO GEOGRAFIA 1D 2F 1G 2G 2D
LUCHETTI GAIA LETTERE 1A 3A
MARUCA TONIA LETTERE 1B 2B
RINALDI VANNA LETTERE 2G 3G
GOZZI FRANCESCA GEOGRAFIA 2A 1A 2B 1C 1E 2E
BAIVE' DANIELA MATEMATICA SCIENZE CORSO B
BERNARDI GIANLUCA MATEMATICA SCIENZE CORSO E
BERTAZZONI SAVIA MATEMATICA SCIENZE CORSO C
FASANO ALFONSO MATEMATICA SCIENZE 2H
FORTI PAOLA MATEMATICA SCIENZE CORSO D
MENOZZI ELENA MATEMATICA SCIENZE CORSO F
SEVERINO ANNA MATEMATICA SCIENZE CORSO A
TATICCHI TOMMASO MATEMATICA SCIENZE CORSO G
CORRADINI PAMELA TEDESCO CORSI BDF 2H
IORIO LUIGIA FRANCESE CORSO A
GALLI SIMONA INGLESE CORSI DG
MELLI CREMONINI ELISABETTA FRANCESE CORSI CEG
NOVELLO MARIA LUISA INGLESE CORSI AB
ROSSI BARBARA INGLESE CORSO F 2H
SERRA TERESA INGLESE CORSI CE
CIGARINI COSETTA TECNOLOGIA CORSI ADF
FERRARI ROSSELLA TECNOLOGIA CORSI BEG
DONDI VALERIA TECNOLOGIA CORSO C 2H
ARMAGNI GUIDO ARTE E IMMAGINE CORSI BDF 2H
MORRA PIETRO ARTE E IMMAGINE CORSI ACE
DI FIORE CASIMIRO ARTE E IMMAGINE  CORSO G
AGAZZANI MARCO SCIENZE MOTORIE CORSI EG 2H
GUALANDI LAURA SCIENZE MOTORIE CORSI CDF
SALA PATRIZIA SCIENZE MOTORIE CORSI AB
GUIDETTI ROBERTO MUSICA CORSI ACE
SACCHETTI TIZIANO MUSICA CORSI BDF
CAMPIONI ELISA MUSICA CORSO G 2H
CATELLANI MARGHERITA RELIGIONE CORSI ABDEFG
ROMANO EMANUELA RELIGIONE CORSO C 2H
CASARINI PIERPAOLO SOSTEGNO 2D 1D
LOMBARDI ANTONIO SOSTEGNO 3F 3G
MAMBRINI M. ELISABETTA SOSTEGNO 3A
MOLFETTA ANTONIO SOSTEGNO 1A 2A
RICCIO ALESSANDRA SOSTEGNO 1C 2E
CASCIONE ROBERTA SOSTEGNO 2D 3C
DE NICOLO' MARCO SOSTEGNO 1B
RUSSO LUIGI DANIELE SOSTEGNO 2E 3D
TULONE GIUSEPPE SOSTEGNO 1G 3E
COLAO CARMEN POTENZIAMENTO  

Sito realizzato da Nadia Caprotti nell'ambito del progetto "Un CMS per la scuola" di Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.